январь |
|
04-07 |
Кубок Санкт-Петербурга (м, ж) Чемпионат и первенства Санкт-Петербурга по многоборьям (м, ж, 1995-1997, 1998-1999) |
|
Санкт-Петербург |
Легкоатлетический манеж, Крестовский остров |
07-08 |
Всероссийские соревнования «Рождественский Кубок, Мемориал Э.С.Яламова» |
|
Екатеринбург |
|
07-10 |
Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек до 18 лет(2000-2001) |
|
Санкт-Петербург |
Легкоатлетический манеж, Зимний стадион, ЦФКС и З Московского р-на |
10-11 |
КУБОК МОСКВЫ - "РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КУБОК" |
сильнейшие спортсмены |
Москва |
манеж ОЦ им.Знаменских |
11-13 |
ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА МОСКВЫ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 18 ЛЕТ В ПОМЕЩЕНИИ |
2000-01 г.г.р. |
Москва |
манеж ОЦ им.Знаменских |
13-16 |
Чемпионат и Первенство ПФО по легкой атлетике (1994 г.р. и старше, 1995-97 г.р., 1998-99 г.р., 2000-01 г.р.) |
|
Новочебоксарск |
|
14-15 |
Кубок Главы Чувашской республики М.В.Игнатьева |
|
Новочебоксарск |
|
14-15 |
Кубок Шри Чинмоя "Самопреодоление" |
|
Москва |
ЛФК ЦСКА |
14-16 |
Первенство Санкт-Петербурга среди юниоров и юниорок до 20 лет (1998-1999) |
|
Санкт-Петербург |
Легкоатлетический манеж, Крестовский остров |
15-16 |
Общегородские соревнования "Открытый старт" (2002-2003) |
|
Санкт-Петербург |
Зимний стадион |
18-20 |
ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ДО 20 ЛЕТ В ПОМЕЩЕНИИ |
1998-99 г.г.р. |
Москва |
манеж ЛФК ЦСКА |
18-19 |
ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПРЫЖКАМ «МЕМОРИАЛ Н.Г. ОЗОЛИНА И В.М. ДЬЯЧКОВА |
сильнейшие спортсмены |
Москва |
манеж РГУФКСМиТ |
21-22 |
Всероссийские соревнования «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области |
|
Оренбург |
|
21-23 |
Чемпионат Санкт-Петербурга (м, ж, 1999 и старше) и первенство Санкт-Петербурга (юниоры и юниорки до 23 лет) (1995-1997) |
|
Санкт-Петербург |
Легкоатлетический манеж, Крестовский остров |
22-24 |
Открытое первенство МГФСО среди юношей и девушек 2002-03 г.р. |
|
Москва |
манеж Трудовые резервы |
22-23 |
Общегородские соревнования "Открытый старт" (2004-2005) |
|
Санкт-Петербург |
Зимний стадион |
22-23 |
Всероссийские соревнования Кубок губернатора Краснодарского края |
|
Славянск-на-Кубани |
|
24-26 |
ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ДО 23 ЛЕТ В ПОМЕЩЕНИИ |
1995-97 г.г.р. |
Москва |
манеж ЛФК ЦСКА |
24-26 |
ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВА МОСКВЫ ПО МНОГОБОРЬЯМ И СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ДО 23 ЛЕТ, ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ДО 20 ЛЕТ В ПОМЕЩЕНИИ |
1994 г.р. и старше, 1995-1997, 1998-1999 |
Москва |
манеж ЛФК ЦСКА |
27-30 |
Первенство России среди юношей и девушек (00-01гг.р.) в помещении |
|
Смоленск |
|
28-29 |
Открытый чемпионат Санкт-Петербурга в помещении для спортсменов – ветеранов (35 лет и старше) |
|
Санкт-Петербург |
Легкоатлетический манеж, Крестовский остров |
28-29 |
Всероссийские соревнования “Кубок губернатора” |
|
Волгоград |
|
28-30 |
ЗИМНИЕ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВА МОСКВЫ ПО ДЛИННЫМ МЕТАНИЯМ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ДО 23 ЛЕТ, ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ДО 20 ЛЕТ, ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 18 ЛЕТ |
1994 г.р. и старше, 1995-1997, 1998-1999, 2000-2001 г.р. |
Москва |
|
31-01 |
МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ "КУБОК МОСКВЫ ПО ПРЫЖКАМ В ВЫСОТУ ПОД МУЗЫКУ" |
сильнейшие спортсмены |
Москва |
ОЦ им.Знаменских |
февраль |
|
01-02 |
Кубок СДЮСШОР "ШВСМ" |
|
Санкт-Петербург |
Легкоатлетический манеж, Крестовский остров |
03-06 |
Первенство России среди юниоров (98-99гг.р.) |
|
Новочебоксарск |
|
03-06 |
Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек до 16 лет (2002-2003) |
|
Санкт-Петербург |
Зимний стадион |
03-05 |
КУБОК РОССИИ. ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО СВЕРХМАРАФОНУ. ЭСТАФЕТА 6 ПО 1 ЧАСУ |
|
Москва |
СК Крылатское |
04-05 |
«Новые звезды «Русской зимы» |
|
Москва |
манеж ЦСКА |
04-05 |
Детская Русская Зима |
|
Москва |
манеж ЦСКА |
05-06 |
Международные соревнования «Русская зима» |
|
Москва |
|
06-08 |
Всероссийские соревнования по метаниям памяти А.Лунева (муж., жен., молодежь (95-97гг.р.), юниоры (98-99гг.р.), юноши и девушки (00-01гг.р.) |
|
Адлер |
|
07-09 |
ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ В ПОМЕЩЕНИИ |
сильнейшие спортсмены |
Москва |
ЛФК ЦСКА |
10-13 |
Первенство России среди молодежи (95-97гг.р.) в помещении |
|
Санкт-Петербург |
|
11-13 |
I этап соревнований по легкой атлетике Кубок Зеленцовой, двукратной рекордсменки Мира, заслуженного Мастера Спорта заслуженного тренера России |
старший возраст —2000-2001 г.р.;
средний возраст - 2002-2003 г.р.;
младший возраст — 2004 - 2005 г.р.;
дети — 2006 г.р. и младше
Положение |
г. Губкин Белгородской области |
СК «Горняк» |
14-15 |
Всероссийские соревнования Мемориал ЗТ СССР В.И. Алексеева |
|
Санкт-Петербург |
Зимний стадион |
14-17 |
ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 18 ЛЕТ В ПОМЕЩЕНИИ |
2002-2003 г.р. |
Москва |
ОЦ им.Знаменских |
15-16 |
Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по многоборьям в помещении |
|
Смоленск |
|
15-18 |
Зимний чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по длинным метаниям |
|
Адлер |
|
16-18 |
Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по спортивной ходьбе |
|
Сочи |
|
18-20 |
ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ В ПОМЕЩЕНИИ |
по возрастным группам ветеранов |
Москва |
ОЦ им.Знаменских |
19-22 |
Чемпионат России в помещении |
|
Москва |
|
24-27 |
Международный матч Беларусь-Россия-Украина-Латвия-Литва-Турция, юниоры (98-99гг.р.) |
|
Минск |
|
25-27 |
Кубок СДЮСШОР "Академия легкой атлетики СПб" |
|
Санкт-Петербург |
Зимний стадион |
25-26 |
Кубок Шри Чинмоя "Самопреодоление" |
|
Москва |
ЛФК ЦСКА |
28-01 |
Традиционные соревнования памяти У.-К.Кекконена |
|
Санкт-Петербург |
Легкоатлетический манеж, Крестовский остров |
март |
|
03-06 |
Чемпионат Европы в помещении |
|
Белград |
|
04-05 |
Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек до 16 лет |
|
Санкт-Петербург |
Зимний стадион |
11-13 |
Зимний Кубок Европы по метаниям |
|
Испания |
|
12-13 |
Традиционные соревнования "Смена" |
|
Санкт-Петербург |
Зимний стадион |
15-17 |
ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ СРЕДИ КАДЕТОВ В ПОМЕЩЕНИИ |
2004-2005 г.р. |
Москва |
ОЦ им. бр. Знаменских |
18-19 |
Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек до 18 лет |
|
Санкт-Петербург |
Зимний стадион |
23-31 |
Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в помещении (финал) |
|
Казань |
|
25-26 |
Кубок России по кроссу |
|
Кисловодск |
|
26-27 |
Чемпионат мира по кроссу |
|
Уганда |
|
апрель |
|
01-02 |
Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по горному бегу (вверх) |
|
Железноводск |
|
05-06 |
ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ СРЕДИ КАДЕТОВ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСКАЯ ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА ИААФ" |
2006-2007 г.р. |
Москва |
ОЦ им. бр. Знаменских |
15-16 |
ПЕРВЕНСТВА МОСКВЫ ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ДО 20 ЛЕТ, ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 18 ЛЕТ И КАДЕТОВ |
1998-1999, 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005 г.р. |
Москва |
Парк «Царицыно», СШОР № 44 |
20-21 |
Весенний Чемпионат и первенства Санкт-Петербурга по кроссу (м, ж, 1995-1997, 1998-1999, 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005) |
|
Санкт-Петербург |
|
22-23 |
Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А.Низамутдинова (муж., жен., молодежь (95-97гг.р.), юниоры (98-99гг.р.), юноши и девушки (00-01гг.р.) |
|
Адлер |
|
22-24 |
Первенство СДЮСШОР "Академия легкой атлетики СПБ" |
|
Санкт-Петербург |
Зимний стадион |
22-24 |
Чемпионат мира по эстафетам |
|
Багамы |
|
22-23 |
ОТКРЫТЫЕ ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ. ПЕРВЕНСТВО ЮЗАО ПО ГОРНОМУ БЕГУ (ВВЕРХ-ВНИЗ) «ПАРСЕК - ТРОФИ» |
сборная команда г. Москвы 1997-1998 г.р. все воз. группы |
Москва |
Узкое, РГШ «Столица» |
22-23 |
Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.) по марафону |
|
Волгоград |
|
28-29 |
Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по кроссу |
|
Жуковский |
|
29-30 |
ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 18 ЛЕТ ПО ЭСТАФЕТНОМУ БЕГУ ПО ШОССЕ. ТРАДИЦИОННАЯ ВЕСЕННЯЯ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА, ПОСВЯЩЕННАЯ 72-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ |
1999 г.р. и старше; 2000 г.р. и моложе |
Москва |
|
май |
|
09-10 |
Фестиваль спортивной ходьбы «Подмосковье» |
|
Подольск |
|
10-13 |
1 этап первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет |
2000-01 г.г.р. |
Москва |
|
12-15 |
Кубок России по многоборьям Всероссийские соревнования по метаниям «Богатырь» |
|
Адлер |
|
13-15 |
Чемпионат России по суточному бегу. Чемпионат Москвы по суточному бегу |
|
|
|
15-17 |
Открытие летнего спортивного сезона. Чемпионат и первенства Москвы по спортивной ходьбе и многоборьям среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет |
|
Москва |
|
17-20 |
1 этап первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет |
2002-03 г.г.р. |
Москва |
|
21-22 |
Кубок Европы по спортивной ходьбе |
|
Чехия |
|
22-24 |
Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮШОР), ДЮСШ (98г.р. и моложе) |
|
Майкоп |
|
25-27 |
Командный чемпионат России |
|
Сочи,Адлер |
|
25-26 |
Соревнования по прыжкам в высоту под музыку на призы М.Купцовой |
|
Москва |
|
31-02 |
Первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет |
|
Москва |
|
июнь |
|
06-08 |
Финал первенств Москвы среди юношей и девушек до 18 лет - Мемориал Я.И. Ельянова |
|
Москва |
|
09-12 |
Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по многоборьям |
|
Смоленск |
|
10-11 |
Всероссийские соревнования |
|
Ерино |
|
10-12 |
Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по спортивной ходьбе |
|
Чебоксары |
|
10-11 |
Кубок Европы по бегу на 10000м |
|
Минск |
|
12-13 |
Всероссийские соревнования на призы М.Пинигиной |
|
Якутск |
|
14-16 |
Первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 20 лет |
|
Москва |
|
17-19 |
Первенство Москвы среди ветеранов |
|
Москва |
|
20-23 |
Первенство России среди молодежи (95-97гг.р.) |
|
Саранск |
|
23-26 |
Первенство России среди юношей и девушек (00-01гг.р.) |
|
Челябинск |
|
24-26 |
Командный Чемпионат Европы |
|
Франция |
|
25-26 |
Международные соревнования, юниоры (98-99гг.р.) |
|
Германия |
|
26-27 |
Кубок Москвы – "Мемориал В.П. Куца" |
|
Москва |
|
июль |
|
01-03 |
Международные соревнования «Мемориал Знаменских» Чемпионат России по бегу на 10000м, эстафетам 4х100м и 4х400м |
|
Жуковский |
|
01-04 |
Первенство России среди юниоров (98-99гг.р.) |
|
Калуга |
|
07-09 |
Чемпионат Москвы |
сильнейшие спортсмены |
Москва |
|
07-10 |
Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-03 г.г.р. |
|
Пенза |
|
08-09 |
Чемпионат Европы по горному бегу (вверх-вниз) |
|
Италия |
|
09-10 |
XXVIII международный марафон «Белые ночи» |
|
Санкт-Петербург |
|
12-17 |
Чемпионат мира среди юношей (00-01гг.р.) |
|
Кения |
|
13-17 |
Кубок России |
|
Ерино |
|
13-17 |
Чемпионат Европы среди молодежи (95-97гг.р.) |
|
Польша |
|
15-16 |
Всероссийские соревнования памяти Г.Нечеухина |
|
Челябинск |
|
15-16 |
Лесной марафон «Белочка» |
|
Москва |
|
20-24 |
Чемпионат Европы среди юниоров (98-99гг.р.) |
|
Италия |
|
22-31 |
Европейский юношеский Олимпийский фестиваль |
|
Венгрия |
|
27-01 |
Чемпионат России |
|
Жуковский |
|
август |
|
02-07 |
VIII летняя спартакиада учащихся России (финал) |
|
Майкоп |
|
05-14 |
Чемпионат мира |
|
Лондон |
|
05-07 |
Всероссийские соревнования «Мемориал иркутских легкоатлетов» |
|
Иркутск |
|
06-07 |
Кубок России по марафону |
|
Екатеринбург |
|
20-26 |
Всемирная Универсиада |
|
Тайвань |
|
25-27 |
Соревнования по легкоатлетическим многоборьям посвящённым Дню города Владимира. |
1999 г.р. и старше, 2000-2001 гг.р., 2002-200З гг.р., 2004-2005 гг.р.
Положение |
Владимир |
стадион Торпедо |
27-28 |
IV – е открытое первенство города Фурманова по бегу на Милю (1.609 м), посвящённое Дню города Фурманова Ивановской области. |
2000-2003 гг.р., 1998-1999 гг.р., 1997 г.р. и старше
Положение |
г.Фурманов Ивановская область |
|
31-01 |
Мемориал Н.И. Пудова, соревнования по кроссу |
|
|
|
сентябрь |
|
02-06 |
Чемпионат и первенство России среди юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по эстафетному бегу Командный чемпионат России по многоборьям |
|
Адлер |
|
03-04 |
Чемпионат России по полумарафону |
|
Ярославль |
|
10-11 |
Кубок России по спортивной ходьбе Международные и всероссийские соревнования по спортивной ходьбе |
|
Москва |
|
20-29 |
Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» финал |
|
Адлер |
|
24-25 |
Чемпионат и первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет по кроссу |
|
Москва |
|
30-01 |
Открытый чемпионат и первенства города Владимира среди юношей и девушек по метаниям на призы ООО "Владимирский стандарт" |
2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р.
Положение |
Владимир |
|
октябрь |
|
15-16 |
Открытые городские соревнования XXXVI пробег "Семь холмов" |
|
Москва |
|
28-29 |
Кубок России по горному бегу (вверх-вниз). Чемпионат и первенства Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по горному бегу (вверх-вниз). Открытый кубок ЮЗАО по горному бегу (вверх-вниз) «Парсек-Трофи» |
|
Москва |
|
ноябрь |
|
04-05 |
Традиционнные народные соревнования, посвященные «Дню народного единства» |
|
Москва |
|
08-09 |
Первенство Москвы среди кадетов по программе "Детская легкая атлетика ИААФ" |
|
Москва |
|
10-12 |
Областные соревнования по прыжкам на призы выпускников “Ирбитской ДЮСШ” «Точка отрыва» |
2007 г.р. и младше, 2005-2006 гг.р., 2003-2004 гг.р., 2001-2002 гг.р., 2000 г.р. и старше.
Положение |
Ирбит Свердловской области |
с/к Олимп |
22-24 |
Первенство Москвы среди кадетов в помещении |
|
Москва |
|
30-02 |
Всероссийские соревнования по многоборьям (все возраста) |
|
Казань |
|
декабрь |
|
02-04 |
Мемориал памяти мастера спорта СССР О.С. Королева по легкоатлетическим многоборьям |
2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р.,2004-2005 гг.р.
Положение |
г. Губкин, Белгородская область |
СК Горняк |
05-08 |
Традиционные соревнования «Открытие зимнего сезона» |
|
Москва |
ЛФК ЦСКА |
08-09 |
Открытое первенство СДЮСШОР №4 г. Владимира по бегу на средние дистанции |
2007-2008 гг.р,, 2005-2006 гг.р., 2003-2004 гг.р, 2001-2002 гг.р
Положение |
Владимир |
СДЮСШОР №4 |
10-11 |
Чемпионат Европы по кроссу |
|
Словакия |
|
15-16 |
Открытый Кубок спортивных школ на призы двукратной Олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой |
|
|
|
19-22 |
1 этап первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет в помещении |
|
Москва |
|
27-28 |
Рождественские старты |
2003-2004 гг.р. Положение |
Владимир |
СДЮСШОР-4 |