Загрузка
Загрузка...
Поиск:

 Калькулятор

Шиповка юных

Доступна PDA-версия калькулятора.
Мгновенный подсчет очков многоборья на Вашем телефоне!
Пол:
Бег 60 метров: СС.ДД
например: 7.51
Метание мяча: м.
Бег:
500 м
600 м
800 м
1000 м
ММ:СС.ДД
например: 2:10.21
Прыжки:
Длина:
Высота:
см.

 Информация
  • Рекорды и высшие достижения по легкой атлетике на 20 января 2013 года

 Соревнования - новые
RSS


Все соревнования >>

 Случайное фото

Информация

 Опубликовано: 22.01.2013

Рекорды и высшие достижения по легкой атлетике на 20 января 2013 года

Рекорды и высшие достижения

мира (м), Европы (Е) и России (Р) в абсолютной возрастной категории, для молодежи (до 23 лет), юниоров (до 20 лет) и юношей (до 18 лет).

Рекорды в отличии от высших достижений выделены полужирным шрифтом

на 20 января 2013 года

На стадионе


Мужчины

Бег на 100 м

м 9.58 Усэйн Болт Ямайка 16.08.09 Берлин

Е 9.86 Фрэнсис Обиквелу Португалия 22.08.04 Афины

Р 10.10 Николай Юшманов Ленинград 07.06.86 Ленинград

10.10 Андрей Епишин Моск. обл. 08.08.06 Гётеборг

м23 9.69 Усэйн Болт 86 Ямайка 16.08.08 Пекин

Е23 9.92 Кристоф Леметр 90 Франция 29.07.11 Альби

Р23 10.12 Александр Порхомовский 72 Москва 14.07.94 С.-Петербург

м20 10.01 Даррел Браун 84 Тринидад и Тобаго 24.08.03 Париж

Е20 10.04 Кристоф Леметр 90 Франция 24.07.09 Нови-Сад

Р20 10.30 Александр Горемыкин 71 Калининград 14.06.90 Москва

м18 10.19 Йосихиде Кирью 95 Япония 03.11.12 Фукурои

Е18 10.31 Марк Фрэнсис-Льюис 82 Великобритания 21.08.99 Нойбранденбург

10.31 Алекс Нельсон 88 Великобритания 18.06.05 Мангейм

Р18 10.36 Сергей Подуздов 66 Горький 21.05.83 София

10.36 Александр Горемыкин 71 Калининград 16.07.88 Брянск


Бег на 200 м

м 19.19 Усэйн Болт Ямайка 20.08.09 Берлин

Е 19.72 Пьетро Меннеа Италия 12.09.79 Мехико

Р 20.23 Владимир Крылов Ульяновск 03.09.87 Рим

м23 19.30 Усэйн Болт 86 Ямайка 20.08.08 Пекин

Е23 19.80 Кристоф Леметр 90 Франция 02.09.11 Тэгу

Е20 20.04 Рамиль Гулиев 90 Азербайджан 10.07.09 Белград

Р23 20.35 Александр Порхомовский 72 Москва 28.08.94 Риети

м20 19.93 Усэйн Болт 86 Ямайка 11.04.04 Хэмилтон

Р20 20.47 Александр Горемыкин 71 Калининград 11.08.90 Пловдив

м18 20.13 Усэйн Болт 86 Ямайка 20.07.03 Бриджтаун

Е18 20.69 Алекс Нельсон 88 Великобритания 30.07.05 Сток-он-Трент

Р18 21.06 Александр Горемыкин 71 Калининград 29.07.88 Садбери


Бег на 400 м

м 43.18 Майкл Джонсон США 26.08.99 Севилья

Е, Е23 44.33 Томас Шёнлебе ГДР 03.09.87 Рим

Р 44.60 Виктор Маркин Новосибирск 30.07.80 Москва

м23 43.50 Квинси Уоттс 70 США 05.08.92 Барселона

Р23 45.12 Николай Чернецкий 59 Москва 09.09.79 Мехико

45.12 Владимир Краснов 90 Братск 11.06.10 Ерино

м20 43.87 Стив Льюис 69 США 28.09.88 Сеул

Е20 45.01 Томас Шёнлебе 65 ГДР 15.07.84 Берлин

Р20 45.84 Юрий Борзаковский 81 Московская обл. 24.07.00 Тула

м18 45.14 Оби Мур 79 США 02.09.95 Сантьяго

Е18 46.43 Марк Ричардсон 72 Великобритания 28.07.88 Садбери

46.1 Предраг Мельняк 69 Югославия 17.05.86 Риека

Р18 46.60 Никита Углов 93 Липецк 23.05.10 Москва


Бег на 800 м

м 1:40.91 Дэвид Лекута Рудиша 88 Кения 09.08.12 Лондон

м23 1:41.01 Дэвид Лекута Рудиша 88 Кения 29.10.10 Риети

Е 1:41.11 Уилсон Кипкетер Дания 24.08.97 Кёльн

Р, Е23, Р23 1:42.47 Юрий Борзаковский 81 Московская обл. 24.08.01 Брюссель

м20 1:41.73 Найджел Амос 94 Ботсвана 09.08.12 Лондон

Е20 1.45.45 Андреас Буссе 59 ГДР 07.06.78 Острава

Р20 1:44.33 Юрий Борзаковский 81 Московская обл. 25.09.00 Сидней

м18 1:43.37 Мохаммед Аман 94 Эфиопия 10.09.11 Риети

Е18 1:47.54 Крис Макджордж 62 Великобритания 01.08.79 Вулвергемптон

1:47.2 Предраг Мельняк 69 Югославия 08.06.86 Сплит

Р18 1:47.71 Юрий Борзаковский 81 Московская обл. 17.07.98 Москва


Бег на 1000 м

м 2:11.96 Ноа Ньени Кения 05.09.99 Риети

Е 2:12.18 Себастьян Коэ Великобритания 11.07.81 Осло

Р 2:15.50 Юрий Борзаковский Московская обл. 22.07.08 Стокгольм

м23 2:13.93 Абубакер Каки 89 Судан 22.07.08 Стокгольм

м20 2:15.00 Бенджамин Кипкируй 80 Кения 17.07.99 Ницца

Е23 2:15.45 Мехди Баала 78 Франция 08.07.00 Ницца

Е20 2:18.31 Андреас Буссе 59 ГДР 07.08.77 Дрезден

Р23, Р20 2:17.40 Юрий Борзаковский 81 Московская обл. 08.07.00 Ницца

м18 2:17.59 Яфет Кимутаи 78 Кения 23.08.95 Копенгаген

Е18 2:20.37 Джоэн Боукс 68 Великобритания 17.06.84 Лафборо

Р18 2:24.18 Юрий Борзаковский 81 Московская обл. 31.05.98 Швехат


Бег на 1500 м

м 3:26.00 Ишам Эль-Герруж Марокко 14.07.98 Рим

Е 3:28.95 Фермин Качо Испания 13.08.97 Цюрих

Р 3:32.28 Вячеслав Шабунин Москва 30.06.00 Рим

м23 3:28.12 Ноа Ньени 78 Кения 11.08.00 Цюрих

Е23 3:30.88 Руй Сильва 77 Португалия 11.08.99 Цюрих

Р23 3:34.49 Игорь Лоторев 64 Курск 30.08.85 Брюссель

м20 3:30.24 Корнелиус Чирчир 83 Кения 19.07.02 Монако

Е20 3:35.51 Рейес Эстевес 76 Испания 16.08.95 Цюрих

Р20 3:38.3 Игорь Лоторев 64 Курск 07.08.83 Краснодар

м18 3:33.72 Николас Кембой 89 Кения 18.08.06 Цюрих

Е18 3:42.36 Рейес Эстевес 76 Испания 19.06.93 Толедо

Р18 3:44.89 Николай Бабичев 83 Курск 26.07.00 Тула


Бег на 1 милю

м 3:43.13 Ишам Эль-Герруж Марокко 07.07.99 Рим

Е 3:46.32 Стив Крэм Великобритания 27.07.85 Осло

Р 3:49.83 Вячеслав Шабунин Москва 29.06.01 Рим

м23 3:43.40 Ноа Ньени 78 Кения 07.07.99 Рим

Е23 3:50.91 Руи Сильва 77 Португалия 07.07.99 Рим

Р23 4:04.58 Александр Кривчонков 83 Брянск 06.06.04 Тула

м20 3:49.29 Уильям Тануи Озбилен 90 Турция 03.07.09 Осло

Е20 3:53.15 Грэхэм Уильямсон 60 Великобритания 17.07.79 Осло

м18 3:54.56 Исаак Сонгок 84 Кения 20.08.01 Линц

Е18 4:06.7 Барри Уильямс 55 Великобритания 22.04.72 Шеффилд


Бег на 2000 м

м 4:44.79 Ишам Эль-Герруж Марокко 07.09.99 Берлин

Е 4:51.39 Стив Крэм Великобритания 04.08.85 Будапешт

Р 4:57.18 Вячеслав Шабунин Москва 29.06.97 Вильнёв-д’Аск

м23 4:48.69 Венусте Нийонгабо 73 Бурунди 12.07.95 Ницца

Е23 4:58.65 Стефано Меи 73 Италия 15.08.84 Виареджо

Р23 5:01.35 Игорь Лоторев 64 Курск 28.06.86 Таллинн

м20, м18 4:56.86 Исаак Сонгок 84 Кения 31.08.01 Берлин

Е20 5:04.4 Харальд Худак 57 ФРГ 30.06.76 Осло


Бег на 3000 м

м, м23 7:20.67 Даниэль Комен 76 Кения 01.09.96 Риети

Е 7:26.62 Мохаммед Мури Бельгия 18.07.00 Монако

Р 7:39.24 Вячеслав Шабунин Москва 12.07.95 Ницца

Е23 7:37.50 Мурад Амдуни 88 Франция 17.07.09 Париж

Р23 7:51.50 Игорь Лоторев 64 Курск 24.05.86 Сочи

м20 7:28.78 Аугустин Чоге 87 Кения 13.05.05 Доха

Е20 7:43.20 Ари Паунонен 58 Финляндия 22.06.77 Кёльн

Р20 7:58.8 Григорий Генералов 77 С.-Петербург 12.09.96 Гроссето

м18 7:32.37 Абрахам Черкос Фелеке 89 Эфиопия 11.07.06 Лозанна

Р18 8:12.74 Игорь Лоторев 64 Курск 28.05.81 Москва


Бег на 5000 м

м, м23 12:37.35 Кенениса Бекеле 82 Эфиопия 31.05.04 Хенгело

Е 12.49.71 Мохаммед Мури Бельгия 25.08.00 Брюссель

Р 13:11.99 Валерий Абрамов Московская обл. 09.09.81 Риети

Е23 13.10,40 ХансЙорг Кунце 59 ГДР 09.09.81 Риети

Р23 13:31.93 Венер Кашаев 74 Уфа 11.08.94 Хельсинки

м20 12:52.61 Элиуд Кипчоге 84 Кения 27.06.03 Осло

12:57.53* Хагос Гебрхивет 94 Эфиопия 06.07.12 Париж

Е20 13:27.04 Стивен Биннс 60 Великобритания 14.09.79 Лондон

Р20 13:50.4 Григорий Генералов 77 С.-Петербург 16.06.96 Ростов/Д

м18 12:54.19 Абрахам Черкос Фелеке 89 Эфиопия 14.07.06 Рим

Е18 13:55.91 Стефано Меи 63 Италия 26.06.80 Турин

Р18 14:24.32 Дмитрий Дроздов 72 Пенза 04.06.89 Харьков


Бег на 10 000 м

м 26:17.53 Кенениса Бекеле Эфиопия 26.08.05 Брюссель

Е 26:46.57 Мохаммед Фара Великобритания 03.06.11 Юджин

Р 27:53.12 Сергей Иванов Чебоксары 17.07.08 Казань

м23 26:20.31 Кенениса Бекеле 82 Эфиопия 08.06.04 Острава

Е23 27:56.28 Полат Кембой Арикан 90 Турция 03.06.12 Бильбао

27:29.33 Селим Байрак 87 Турция 17.08.08 Пекин

Р23 28:15.4 Евгений Пыркин 58 Куйбышев 23.05.80 Сочи

м20 26:41.75 Самуэль Ванджиру 86 Кения 26.08.05 Брюссель

Е20 28:22.48 Кристиан Лёйпрехт 71 Италия 04.09.90 Кобленц

Р20 28:56.40 Дмитрий Максимов 77 Череповец 25.06.96 Москва

м18 27:02.81 Ибрахим Гашу Эйлан 89 Эфиопия 25.08.06 Брюссель

Е18 29:21.92 Сондре Нордстад-Мун 91 Норвегия 31.05.09 Неерпельт

Р18 30:57.81 Валерий Кузьмин 75 Волгоград 16.08.92 Брянск


Бег на 20 000 м

м 56:26.0 Хайле Гебреселаси Эфиопия 27.06.07 Острава

Е 57:18.4 Дионисиу Каштру Португалия 31.03.90 Ла-Флеш

Р 59:02.0 Рашид Шарафетдинов Ленинград 02.05.71 Ленинград

м23 58:10.8 Годфри Кипротич 70 Кения 30.03.91 Ла-Флеш

Е23, м20, Е20 62:00 Лотар Виттиг 50 ГДР 27.09.69 Обершёневальде


Часовой бег

м 21 285 м Хайле Гебреселаси Эфиопия 27.06.07 Острава

Е 20 994 м Йос Херменс Нидерланды 01.05.76 Папендаль

Р 19 595 м Альберт Иванов Москва 27.09.55 Москва

м23 20 620 м Годфри Кипротич 70 Кения 30.03.91 Ла-Флеш

Е23, м20, Е20 19 195 м Лотар Виттиг 50 ГДР 27.09.69 Обершёневальде


Бег на 25 000 м

м 1:12:25.4 Мозес Мосоп Кения 03.06.11 Юджин

Е 1:13:57.6 Штефан Франке Германия 30.03.99 Уолнат

Р 1:17:34.0 Альберт Иванов Москва 27.09.55 Москва


Бег на 30 000 м

м 1:26:47.4 Мозес Мосоп Кения 03.06.11 Юджин

Е 1:31:30.4 Джеймс Элдер Великобритания 05.09.70 Лондон

Р 1:34:32.2 Виктор Байков Москва 22.06.63 Москва


Бег на 110 м с барьерами*

м 12.80 Арьес Мерритт США 07.09.12 Брюссель

м23 12.87 Дайрон Роблес 86 Куба 12.06.08 Острава

Е 12.91 Колин Джексон Великобритания 20.08.93 Штутгарт

Р, Р23 13.09 Сергей Шубенков 90 Барнаул 01.07.12 Хельсинки

13.09 Сергей Шубенков 90 Барнаул 20.07.12 Монако

13.09 Сергей Шубенков 90 Барнаул 20.08.12 Линц

Е23 12.97 Ладжи Дюкуре 83 Франция 15.07.05 Анжер

м20 13.12 Сян Лю 83 КНР 16.08.02 Лозанна

Е20 13.23 Артур Нога 88 Польша 20.08.06 Пекин

Р20 13.27 Константин Шабанов 89 Московская обл. 13.07.08 Быдгощ

м18, Е18 13.12 Вилем Белосян 95 Франция 21.07.12 Ланс

Р18 13.66 Денис Бывакин 86 Калуга 29.07.03 Париж

*Высота барьеров у юниоров (до 20 лет) – 99 см, у юношей (до 18 лет) – 91.4 см.


Бег на 400 м с барьерами

м 46.78 Кевин Янг США 06.08.92 Барселона

Е 47.37 Стефан Диагана Франция 05.07.95 Лозанна

Р 48.06 Руслан Мащенко Воронеж 13.06.98 Хельсинки

м23 47.24 Керрон Клемент 85 США 26.06.05 Карсон

Е23 47.85 Харальд Шмид 57 ФРГ 04.08.79 Турин

Р23 48.97 Михаил Липский 82 Екатеринбург 25.07.04 Тула

м20 48.02 Дэнни Хэррис 65 США 17.06.84 Лос-Анджелес

Е20 48.74 Владимир Будько 65 СССР/Блр 18.08.84 Москва

Р20 50.22 Александр Беликов 72 Ставрополь 10.08.90 Пловдив

м18 48,89 Луис Ван Зил 85 ЮАР 19.07.02 Кингстон

Е18 50.60 Руслан Мищенко 64 СССР/Укр 02.08.81 Дебрецен

Р18 51.04 Валерий Кособоков 70 Москва 12.07.87 Москва

м18* 49.01 Уильям Уэйн 90 США 15.07.07 Острава

Е18*, Р18* 50.97 Егор Кузнецов 94 Москва 09.07.11 Лилль

*Высота барьеров 84 см.


Бег на 2000 м с препятствиями

м, Е 5:10.68 Маедин Мекисси-Бенаббад Франция 30.06.10 Реймс

Р 5:27.99 Иван Коновалов Иркутск 27.05.90 Сочи

м23 5:16.88 Эльюд Барнгетуни 73 Кения 13.06.95 Парма

Р23, Р20 5:34.86 Вячеслав Кошелев 68 Свердловск 20.07.86 Афины

м20 5:20.44 Рональд Кипчумба Рутто 87 Кения 13.05.05 Доха

Е20 5:25.01 Арсениос Циминос 61 Греция 02.10.80 Афины

м18 5:21.36 Набил Уадди 89 Марокко 16.07.06 Рабат

Е18 5:31.54 Николай Матюшенко 66 СССР/Укр 27.08.83 Швехат

Р 5:41.55 Владимир Голяс 71 Пенза 12.08.88 Ньиредьхаза


Бег на 3000 м с препятствиями

м, м23 7:53.63 Саиф Саед Шахин 82 Катар 03.09.04 Брюссель

Е 8:01.18 Буабделла Тари Франция 18.08.09 Париж

Р 8:15.54 Павел Потапович Курск 04.07.03 Париж

Е23 8:10.83 Гюнтер Вайдлингер 78 Австрия 21.08.99 Севилья

Р23 8:24.0 Сергей Епишин 58 Московская обл. 04.08.79 Подольск

м20 7:58.66 Стефен Чероно 82 Кения 24.08.01 Брюссель

Е20 8:29.50 Ральф Пёницш 57 ГДР 19.08.76 Варшава

Р20 8:37.94 Ильгизар Сафиуллин 92 Москва-Владивосток 24.07.11 Таллин

м18 8:18.51 Роберт Кипчумба Рутто 87 Кения 03.09.04 Брюссель

Е18 8:45.65 Николай Матюшенко 66 СССР/Укр 05.06.83 Бирмингем

Р18 8:58.0 Вячеслав Кошелев 68 Свердловск 07.09.85 Челябинск


Эстафетный бег 4100 м

м 36.84 Ямайка (Н.Картер, М.Фрейтер, Й.Блэйк, У.Болт) 11.08.12 Лондон

Е 37.73 Великобритания и Сев. Ирландия (Дж.Гарденер, Д.Кэмпбелл, М.Девониш,

Д.Чеймберз) 29.08.99 Севилья

Р 38.46 Сборная (И.Жаров, В.Крылов, О.Фатун, А.Горемыкин) 01.09.90 Сплит

м23 38.39 США (Дж.Холл 88, Т.Уильямс 87, К.Дайкс 87, Дж.М.Сэмюэльс 87)

19.07.08 Толука

Е23 38.95 Франция (У.Канкарафу 79, И.Мбарк 77, Э.Де-Лепан 79, Д.Алерт 78)

17.07.05 Эрфурт

38,95 Великобритания (Р.Скотт, К.Пиккеринг, Р.Фифтон, Дж.Эллингтон)

15.07.07 Дебрецен

Р23, Р20 39.67 Сборная (С.Ваханелов 60, С.Литвинов 59, Г.Бугаев 60, А.Прокофьев 59)

02.07.78 Донецк

м20 38.66 США (Т.Киммонс 86, Д.Омоле 85, А.Уильямс 85, Л.Мерритт 86) 18.07.04 Гроссето

Е20 39.25 ФРГ (К.Добеляйт, М.Кламет, Ю.Эверс, Р.Любке) 28.08.83 Швехат

м18 40.03 Ямайка (У.Смит 82, М.Фрэйтер 82, Д.Спенс 82, О.Браун 82) 18.07.99 Быдгощ

Е18 41.13 Германия (Р.Фишер 82, К.Лехнер 82, Н.Гриттке 82, А.Штреезе 83)

18.07.99 Быдгощ

Р18 41.14 Сборная (И.Шмелёв 87, И.Шевцов 87, А.Казанков 87, А.Аксёнов 87)

07.08.04 Быдгощ

Эстафетный бег 4200 м

м 1:18.68 «Санта Моника», США (М.Марш, Л.Баррелл, Ф.Хёрд, К.Льюис)

17.04.94 Уолнат

Е 1:21.10 Италия (С.Тилли, К.Симионато, Дж.Бонджорно, П.Меннеа) 29.09.83 Кальяри

Р 1:21.63 Сборная (Э.Иванов, А.Федорив, О.Фатун, А.Григорьев) 05.06.92 Шеффилд

м23 1:21.28 Университет штата Техас, США (Х.Портер 69, Р.Рэдмон 69, Б.Райт 69,

Дж.Драммонд 68) 28.04.90 Филадельфия

Р20, Р18 1:28.64 Липецкая обл. (Е.Хохлов 92, Н.Углов 93, А.Непомнящий 92, Д.Огарков 93)

11.09.09 Сочи


Эстафетный бег 4400 м

м 2:54.29 США (Э.Валмон, К.Уоттс, Х.Рейнольдс, М.Джонсон) 22.08.93 Штутгарт

Е 2:56.60 Великобритания и Сев. Ирландия (А.Томас, Дж.Баулч, М.Ричардсон, Р.Блэк)

03.08.96 Атланта

Р 2:58.06 Сборная (М.Дылдин, В.Фролов, А.Кокорин, Д.Алексеев) 23.08.08 Пекин

м23 2:56.16 США (В.Мэттьюс 47, Р.Фримэн 47, Л.Джэймс 47, Л.Эванс 47) 20.10.68 Мехико

Е23, Р23 3:02.13 Сборная (М.Дылдин 87, Д.Алексеев 87, А.Сергеенков 86, А.Кокорин 87)

15.07.07 Дебрецен

м20 3:01.09 США (Б.Джонсон 85, Л.Мерритт 86, Дж.Крэйг 86, К.Клемент 85)

18.07.04 Гроссето

Е20 3:04.58 ГДР (У.Пройше, Э.Трилус, Ф.Лёпер, Й.Карловиц) 23.08.81 Утрехт

Р20 3:05.13 Сборная (М.Дылдин 87, Д.Буряк 87, В.Сакаев 88, А.Кокорин 87) 20.08.06 Пекин

м18, Е18 3:12.05 Польша (П.Зрада 84, П.Кедзя 84, К.Гжегорчик 84, М.Ковальски 84)

05.08.01 Каунас

Р18 3:12.8 Сборная РСФСР (А.Сигида 67, Я.Красников 67, А.Овчинников 67, И.Прокофьев

67) 22.09.84 Ташкент


Эстафетный бег 400+300+200+100 м

Р 1:51.59 Иркутская обл. (Д.Буряк, Е.Панасенко, М.Идрисов, А.Копырялов)

09.09.12 Адлер

Р20 1:54.81 Новосибирская обл. (Е.Евсюков 89, С.Мусаткин 88, А.Петров 88, В.Кулинеков

89) 16.09.07 Сочи

М18 1:49.47 США (Р.Дарби, О.Бэйли, Н.Гласс, А.Холл) 10.07.11 Лилль

Р18 1:56.60 Московская обл. (П.Кондрашов ?, Д.Путинцев ?, П.Павлов ?, В.Воробьев ?)

01.07.12 Пенза


Эстафетный бег 800+400+200+100 м

Р 3:07.28 Челябинская обл. (С.Шуров, Д.Бусовиков, В.Ширяев, Р.Ариткулов)

16.09.02 Сочи

3:07.28 Московская обл. (Р.Маренков, А.Ларин, Ю.Колдин, Ю.Волков) 15.09.03 Сочи

Р20 3:12.49 С.-Петербург (И.Бызин 88, А.Хютте 88, Н.Терентьев 88, Т.Петров 88)

15.09.07 Сочи


Эстафетный бег 4800 м

м 7:02.43 Кения (Дж.Мутуа, У.Ямпой, И.Комбич, У.Бунгей) 25.08.06 Брюссель

Е 7:03.89 Великобритания и Сев. Ирландия (П.Эллиотт, Г.Кук, С.Крэм, С.Коэ)

30.08.82 Лондон

Р 7:11.96 Сборная (С.Мельников, С.Самойлов, А.Логинов, А.Олейников)

05.06.93 Портсмут

Р23 7:14.3 Сборная (Д.Володин 72, Т.Войтецкий 70, О.Степанов 70, А.Олейников 72)

05.06.92 Шеффилд

Р20 7:31.42 Брянская обл. (А.Соловьев. Н.Крутиков, В.Исаченко, Д.Соловьев)

07.09.12 Адлер


Эстафетный бег 41500 м

м 14:36.23 Кения (У.Б.Тануи, Г.Гатимба, Дж.К.Роно, А.К.Чоге) 04.09.09 Брюссель

Е 14:38.8 ФРГ (Т.Вессингхаге, Х.Худак, М.Ледерер, К.Флешен) 16.08.77 Кёльн

Р 15:15.3 Сборная (С.Самойлов, А.Белов, В.Колпаков, С.Афанасьев) 05.06.92 Шеффилд


Эстафетный бег 4110 м с барьерами

Р 57.06 Татарстан (С.Манаков, М.Марахтанов, А.Гилязов, А.Ярушкин) 12.09.06 Сочи


Ходьба на 10 000 м

м 37:58.6 Ивано Брунетти Италия 23.07.05 Сесто-Сан-Джованни

м20, Е20, Р20 38:46.4 Виктор Бураев 82 Саранск 20.05.00 Москва

м18 39:47.20 Дин Чен 92 КНР 11.07.08 Быдгощ

Е18, Р18 40:37.80 Руслан Шафиков 75 Челябинск 16.05.92 Краснодар


Ходьба на 20 000 м

м 1:17:25.6 Бернардо Сегура Мексика 07.05.94 Фана

Е 1:18:35.2 Стефан Йоханссон Швеция 15.05.92 Фана

Р 1:19:22.5 Алексей Першин Куйбышев 07.05.88 Фана

м23 1:20:18.5 Ник Ахерн 69 Австралия 26.05.90 Фана

Е23 1:20:41.6 Евгений Мисюля 64 СССР/Блр 26.04.86 Фана

Р23, Е20, Р20 1:21:29.2 Виктор Бураев 82 Пенза 04.09.01 Брисбен

м20 1:20:11.7 Ли Гаобо 89 КНР 02.11.07 Ухань

м18 1:24:28.3 Хонюн Чжу 83 КНР 15.09.99 Сиань

Е18 1:29:51.2 Бенгт Симонсен 58 Швеция 18.10.75 Гётеборг


Двухчасовая ходьба

м, Е 29 572 м Маурицио Дамилано Италия 04.10.92 Кунео

Р 27 582 м Герман Скурыгин Саранск 09.09.02 Ижевск

М23*,Е23* 28 358 м Ральф Ковальски 62 ГДР 28.03.82 Берлин

М20*,Е20* 26 911 м Карл-Хайнц Штадтмюллер 53 ГДР 16.04.72 Берлин

*высшее достижение


Ходьба на 30 000 м

м, Е 2:01:44.1 Маурицио Дамилано Италия 04.10.92 Кунео

Р 2:08:21.0 Герман Скурыгин Саранск 09.09.02 Ижевск

м23*, Е23* 2:06:54.0 Ральф Ковальски 62 ГДР 28.03.82 Берлин

м20*, Е20* 2:14:46.0 Карл-Хайнц Штадтмюллер 53 ГДР 16.04.72 Берлин

*высшее достижение


Ходьба на 50 000 м

м, Е 3:35:27.2 Йохан Дини Франция 12.03.11 Реймс

Р 3:48:59.0 Владимир Резаев Москва 02.05.80 Фана

м23*, Е23* 3:56:44.2 Любош Маканич 60 Чехословакия 19.06.82 Баньска-Бистрица

*высшее достижение


Прыжок в высоту

м 2.45 Хавьер Сотомайор Куба 27.07.93 Саламанка

Е, Е23 2.42 Патрик Шёберг 65 Швеция 30.06.87 Стокгольм

Е 2.42п Карло Тренхардт ФРГ 26.02.88 Берлин

Р 2.40 Вячеслав Воронин Владикавказ 05.08.00 Лондон

2.40п Иван Ухов Екатеринбург 25.02.09 Пирей

м23 2.44 Хавьер Сотомайор 67 Куба 29.07.89 Сан-Хуан

Р23 2.39п Иван Ухов 86 Екатеринбург 28.01.07 Москва

м20, Е20 2.37 Драгутин Топич 71 Югославия 12.08.90 Пловдив

2.37 Стив Смит 73 Великобритания 20.09.92 Сеул

Р20 2.30 Иван Ухов 86 Екатеринбург 13.07.05 Тула

2.30п Сергей Мудров 90 Кинешма 14.11.09 Бирск

2.30 Никита Анищенков 92 Челябинск 03.07.11 Чебоксары

м18 2.33 Хавьер Сотомайор 67 Куба 19.05.84 Гавана

Е18 2.27 Сорин Матей 63 Румыния 29.09.80 Галац

Е18, Р18 2.27 Сергей Клюгин 74 Кинешма 09.08.91 Салоники


Прыжок с шестом

м, Е 6.14 Сергей Бубка Украина 31.07.94 Сестриере

6.15п Сергей Бубка Украина 21.02.93 Донецк

Р 6.05 Максим Тарасов Ярославль 16.06.99 Афины

м23 6.03 Оккерт Бритс 73 ЮАР 18.08.95 Кёльн

Е23 6.00 Сергей Бубка 63 СССР 13.07.85 Париж

Р23 5.90 Максим Тарасов 70 Ярославль 04.06.92 Париж

5.90 Павел Герасимов 79 Москва 13.08.00 Рюддлинген

м20, Е20, Р20 5.80 Максим Тарасов 70 Ярославль 14.07.89 Брянск

м20, Е20 5.80 Рафаэль Хольцдеппе 89 Германия 28.06.08 Биберах

м18 5.51 Герман Чиаравильо 87 Аргентина 01.05.04 Порту- Алегре

Е18 5.50 Иштван Бадьюла 69 Венгрия 19.06.86 Милан

Р18 5.40 Максим Тарасов 70 Ярославль 21.08.87 Гавана

5.40п Василий Петров 83 Москва 29.02.00 Москва


Прыжок в длину

м 8.95 Майк Пауэлл США 30.08.91 Токио

Е, Е23 8.86 Роберт Эммиян 65 СССР 22.05.87 Цахкадзор

Р, Р23 8.46 Леонид Волошин 66 Краснодар 21.06.88 Таллин

м23 8.90 Роберт Бимон 46 США 18.10.68 Мехико

м20, Е20, Р20 8.35 Сергей Моргунов 93 Россия 20.06.12 Чебоксары

м18 8.25 Луис-Альберто Буэно 69 Куба 28.09.86 Гавана

Е18 7.95 Матиас Ганза 74 Швеция 21.06.91 Белфаст

Р18 7.76п Игорь Лозинский 80 Тихорецк 02.02.97 Липецк

7,75 Владимир Матвеев 55 Тамбов 28.07.72 Сакраменто


Тройной прыжок

м, Е 18.29 Джонатан Эдвардс Великобритания 07.08.95 Гётеборг

Р 17.77 Александр Коваленко Москва 18.07.87 Брянск

17.77п Леонид Волошин Краснодар 06.02.94 Гренобль

м23, Е23 17.98 Тедди Тамго 89 Франция 12.06.10 Нью-ЙОрк

Р23 17.69 Олег Проценко 63 Московская обл. 04.08.85 Ленинград

м20, Е20 17.50 Фолькер Май 66 ГДР 23.06.85 Эрфурт

Р20 17.12 Алексей Фёдоров 91 Московская обл. 07.06.10 Москва

м18 16.89 Гу Цзюньцзе 85 КНР 25.08.00 Гуанчжоу

Е18, Р18 16.45 Илья Ефремов 88 Волгоград 16.07.05 Марракеш


Толкание ядра*

м 23.12 Рэндольф Барнз США 20.05.90 Уэствуд

Е 23.06 Ульф Тиммерманн ГДР 22.05.88 Ханья

Р 22.24 Сергей Смирнов Ленинград 21.06.88 Таллин

м23 22.42 Рэндольф Барнз 66 США 17.08.88 Цюрих

Е23 21.86 Давид Шторль 90 Германия 03.08.12 Лондон

Р23 21.20 Вячеслав Лыхо 67 Московская обл. 26.07.87 Москва

м20, Е20 22.73 Давид Шторль 90 Германия 14.07.09 Остероде

Р20 20.62п Александр Буланов 89 С.-Петербург 21.02.08 Волгоград

20,59 Александр Буланов 89 С.-Петербург 26.05.08 Сочи

м18 24.45 Джеко Гилл 94 Новая Зеландия 19.12.11 Окленд

Е18 22.79 Марин Премеру 90 Хорватия 13.10.07 Вараждин

Р18 20.67п Александр Буланов 89 С.-Петербург 25.12.06 С.-Петербург

20,01 Александр Греков 85 Смоленск 29.05.02 Краснодар

*Вес снаряда у юниоров – 6 кг, у юношей – 5 кг.


Метание диска*

м, Е 74.08 Юрген Шульт ГДР 06.06.86 Уэствуд

Р 71.86 Юрий Думчев Москва 29.06.83 Москва

м23, Е23 68.60 Вольфганг Шмидт 54 ГДР 21.05.76 Кёльн

Р23 68.16 Юрий Думчев 60 Москва 13.08.80 Калинин

м20, Е20 70.13 Никита Нестеренко 91 Украина 24.05.08 Галле

Р20 62.72 Николай Седюк 88 Н.Новгород 21.07.07 Хенгело

м18, Е18 77.50 Никита Нестеренко 91 Украина 19.05.08 Конча-Заспа

Р18 66.46 Николай Орехов 73 Тольятти 30.10.90 Брест

*Вес снаряда у юниоров – 1.75 кг, у юношей – 1.5 кг.


Метание молота*

м, Е, Р 86.74 Юрий Седых Москва 30.08.86 Штутгарт

Е23 81.70 Олли-Пекка Карьялайнен 80 Финляндия 16.07.02 Лахти

м23, Р23 83.54 Игорь Никулин 60 Ленинград 02.09.82 Афины

м20 85.57 Ашраф Эльсейфи 95 Катар 14.07.12 Барселона

Е20 82.97 Хавьер Сьенфуэгос 90 Испания 17.06.09 Мадрид

Р20 82.62 Евгений Айдамиров 87 Ростов/Д 22.07.06 Тула

м18 85.26 Ашраф Эльсейфи 95 Катар 20.07.11 Реде

Е18 83.28 Йожеф Хорват 84 Венгрия 10.05.01 Сомбатхей

Р18 82.02 Евгений Айдамиров 87 Ростов/Д 23.05.04 Краснодар

*Вес снаряда у юниоров – 6 кг, у юношей – 5 кг.


Метание копья*

м, Е 98.48 Ян Железны Чехия 25.05.96 Йена

Р 92.61 Сергей Макаров Московская обл. 30.06.02 Шеффилд

м23, Е23 89.58 Стивен Бакли 69 Великобритания 02.07.90 Стокгольм

Р23 88.90 Александр Иванов 82 С.-Петербург 08.06.03 Тула

м20, Е20 84.47 Зигисмундс Сирмайс 92 Латвия 20.03.11 София

Р20 83.55 Александр Иванов 82 С.-Петербург 14.07.01 Тула

м18 89.34 Брайан Толедо 93 Аргентина 06.03.10 Мар-дель-Плата

Е18, Р18 83.02 Валерий Иордан 92 Московская обл. 17.05.09 Владимир

*Вес снаряда для юношей – 700 г.


Десятиборье

м 9039 Эштон Итон США 23.06.12 Юджин

10.21-8.23-14.20-2.05-46.70-13.70-42.81-5.30-58.87-4:14.48

Е 9026 Роман Шёбрле Чехия 27.05.01 Гётцис

10.64-8.11-15.33-2.12-47.79-13.92-47.92-4.80-70.16-4:21.98

Р 8698 Григорий Дегтярёв Киров 22.06.84 Киев

10.87-7.42-16.03-2.10-49.75-14.53-51.20-4.90-67.08-4:23.09

м23, Е23 8617 Андрей Кравченко 86 Белоруссия 26.05.07 Гётцис

10.68- 7.90-13.89-2.15-47.46-14.05-39.63-5.00-64.35-4:29.10

Р23 8365 Сергей Свиридов 90 Кемерово 08.05.12 Адлер

10.88-7.52-15.03-1.94-48.28-14.83-49.01-4.40-68.89-4:25.15

м20, Е20 8397 Торстен Фосс 63 ГДР 07.07.82 Эрфурт

10.76-7.66-14.41-2.09-48.37-14.37-41.76-4.80-62.90-4:34.04

Р20 8132 Аркадий Васильев 87 Псков 28.05.06 Сочи

11.28-7.70-14.59-2.00-49.17-14.67-46.30-4.70-56.96-4:32.10


Восьмиборье

м18 6492 Джек Стейн 94 Австралия 07.07.11 Лилль

11.52-7.22-17.22-51.32-14.25-1.98-59.65-2:52.93

Е18 6282 Маттиас Прей 88 Германия 14.07.05 Марракеш

11.05-7.03-16.34-51.63-14.40-1.83-58.09-2:55.17

Р18 6262 Евгений Лиханов 95 Железногорск 30.06.12 Пенза

11.29-7.27-13.60-50.30-14.00-2.01-51.24-2:57.67


Женщины


Бег на 100 м

м 10.49 Флоренс Гриффит-Джойнер США 16.07.88 Индианаполис

Е 10.73 Кристин Аррон Франция 19.08.98 Будапешт

Р 10.77 Ирина Привалова Москва 06.07.94 Лозанна

м23 10.76 Мэрион Джоунз 75 США 22.08.97 Брюссель

Е23 11.00 Ивет Лалова 84 Болгария 22.08.04 Афины

Р23 10.98 Марина Жирова 63 Московская обл. 17.08.85 Москва

м20, Е20 10.88 Марлиз Эльснер-Гёр 58 ГДР 01.07.77 Дрезден

Р20 11.22 Наталья Бочина 62 Ленинград 04.07.80 Москва

м18 11.13 Чандра Чизборо 59 США 21.06.76 Юджин

Е18 11.18 Джоди Уильямс 93 Великобритания 22.07.11 Таллин

Р18 11.43 Людмила Жаркова 52 Свердловск 14.10.68 Мехико


Бег на 200 м

м 21.34 Флоренс Гриффит-Джойнер США 29.09.88 Сеул

Е, м23, Е23 21.71 Марита Кох 57 ГДР 10.06.79 Карл-Маркс-Штадт

Е 21.71 Марита Кох ГДР 21.06.84 Потсдам

м23, Е23 21.71 Хайке Дрехслер 64 ГДР 29.06.86 Йена

21.71 Хайке Дрехслер 64 ГДР 29.08.86 Штутгарт

Р 21.87 Ирина Привалова Москва 25.07.95 Монако

Р23, Е20, Р20 22.19 Наталья Бочина 62 Ленинград 30.07.80 Москва

м20 22.18 Эллисон Феликс 85 США 25.08.04 Афины

м18 22.58 Мэрион Джоунз 75 США 28.06.92 Н.Орлеан

Е18 22.69 Джоди Уильямс 93 Великобритания 01.09.11 Тэгу

Р18 23.14 Валентина Божина 66 Майкоп 28.08.82 Швехат


Бег на 400 м

м, Е 47.60 Марита Кох ГДР 06.10.85 Канберра

Р 49.11 Ольга Назарова Москва 25.09.88 Сеул

м23 48.27 Ольга Владыкина 63 СССР 06.10.85 Канберра

Е23 48.60 Марита Кох ГДР 10.06.79 К.-Маркс-Штадт

Р23 49.29 Антонина Кривошапка 87 Волгоград 23.07.09 Чебоксары

м20, Е20 49.42 Грит Бройер 72 Германия 27.08.91 Токио

Р20 51.31 Олеся Зыкина 80 Тула 09.07.99 Ростов/Д

м18 50.01 Ли Цзин 80 КНР 18.10.97 Шанхай

Е18 50.48 Грит Бройер 72 ГДР 22.07.89 Нойбранденбург

Р18 51.68 Лилия Тузникова 62 Грозный 08.08.79 Быдгощ


Бег на 800 м

м, Е 1:53.28 Ярмила Кратохвилова Чехословакия 26.07.83 Мюнхен

Р 1:53.43 Надежда Олизаренко Брянск-Одесса 27.07.80 Москва

м23, м20 1:54.01 Памела Джелимо 89 Кения 29.08.08 Цюрих

Е23 1:58.15 ЕкатеринаПоистогова 91 Россия 04.07.12 Чебоксары

1:57.53* ЕкатеринаПоистогова 91 Россия 11.08.12 Лондон

Р23 1:56.67 Екатерина Костецкая 86 С.-Петербург 18.07.08 Казань

Е20 1:57.45 Хильдегард Ульрих 59 ГДР 31.08.78 Прага

Р20 2:00.04 Валентина Фурлетова 66 Южно-Сахалинск 09.06.84 Сочи

м18 1:57.18 Ван Юань 77 КНР 08.09.93 Пекин

Е18 1:59.65 Марион Хюбнер 62 ГДР 11.08.79 Карл-Маркс-Штадт

Р18 2:02.69 Светлана Мастеркова 68 Ачинск 23.06.85 Минск


Бег на 1000 м

м, Е, Р 2:28.98 Светлана Мастеркова Москва 23.08.96 Брюссель

м23 2:30.85 Мартина Кемпферт 59 ГДР 09.07.80 Берлин

Р23,м20,Е20,Р20 2:35.4 Ирина Никитина 61 Таганрог 05.08.79 Подольск

м20, Е20 2:35.4 Катрин Вюн 65 ГДР 12.07.84 Потсдам

м18, Е18 2:38.58 Джо Уайт 60 Великобритания 09.09.77 Лондон


Бег на 1500 м

м, м23 3:50.46 Цу Юнься 72 КНР 11.09.93 Пекин

Е, Р 3:52.47 Татьяна Казанкина Ленинград 13.08.80 Цюрих

Е23 4.00,67 Эльван Абейлегессе 82 Турция 20.08.04 Афины

Р23 3:59.28 Наталья Артёмова 63 Ленинград 02.08.85 Ленинград

м20 3:51.34 Лан Инлай 79 КНР 18.10.97 Шанхай

Е20 3:59.96 Зола Бадд 66 Великобритания 30.08.85 Брюссель

Р20 4:09.19 Татьяна Петрова 64 Москва 19.07.82 Ленинград

м18 3:54.52 Чжан Лин 81 КНР 18.10.97 Шанхай

Е18 4:06.02 Ана Падуреан 69 Румыния 28.06.86 Питешти

Р18 4:13.03 Валентина Фурлетова 66 Южно-Сахалинск 25.06.83 Галле


Бег на 1 милю

м, Е, Р 4:12.56 Светлана Мастеркова Москва 14.08.96 Цюрих

м23, Р23 4:15.8 Наталья Артёмова 63 Ленинград 05.08.84 Ленинград

м20, Е20 4:17.57 Зола Бадд 66 Великобритания 21.08.85 Цюрих

м18 4:30.81 Гелете Бурика 86 Эфиопия 02.08.03 Хойсден

Е18 4:36.0 Гунвор Хилде 63 Норвегия 14.09.79 Лондон


Бег на 2000 м

м, Е 5:25.36 Соня О’Салливан Ирландия 08.07.94 Эдинбург

Р 5:28.72 Татьяна Казанкина Ленинград 04.08.84 Москва

м23 5:29.41 Ван Юнся 73 КНР 12.09.93 Пекин

Е23 5:30.19 Зола Питерс-Бадд 66 Великобритания 11.07.86 Лондон

м20, Е20 5:33.15 Зола Питерс-Бадд 66 Великобритания 13.07.84 Лондон

м18 5:46.5 Салли Барсосио 78 Кения 16.08.95 Цюрих


Бег на 3000 м

м, м23 8:06.11 Ван Цзунься 73 КНР 13.09.93 Пекин

Е 8:21.42 Габриэла Сабо Румыния 19.07.02 Монако

Р 8:22.62 Татьяна Казанкина Ленинград 26.08.84 Ленинград

Р23 8:38.84 Наталья Артёмова 63 Ленинград 20.06.84 Киев

м20, Е20 8:28.83 Зола Питерс-Бадд 66 Великобритания 07.09.85 Рим

Р20 8:56.03 Елена Малыхина 63 Волгоград 25.06.81 Котбус

м18 8:36.45 Ма Ниннин 76 КНР 06.06.93 Хунань

Е18 8:48.28 Габриэла Сабо 75 Румыния 20.09.92 Сеул

Р18 9:13.1 Ирина Никитина 61 Таганрог 17.08.78 Галле


Бег на 5000 м

м 14:11.15 Тирунеш Дибаба Эфиопия 06.06.08 Осло

Е, Р 14:23.75 Лилия Шобухова Россия 19.07.08 Казань

м23, Е23 14:24.68 Эльван Абейлегессе 82 Турция 11.06.04 Берген

Р23 14:54.08 Наталья Артёмова 63 Ленинград 09.09.85 Подольск

м20 14:30.88 Тирунеш Дибаба 85 Эфиопия 11.06.04 Берген

Е20 14:48.07 Зола Бадд 66 Великобритания 26.08.85 Лондон

Р20 15:45.08 Гульшат Фазлитдинова 92 Белорецк 20.06.10 Чебоксары

м18 14:45.71 Сон Ликин 80 КНР 21.10.97 Шанхай

Е18 15:26.33 Аннемари Санделл 77 Финляндия 05.07.93 Стокгольм

Р18 16:01.31 Гульшат Фазлитдинова 92 Белорецк 16.06.09 Казань


Бег на 10 000 м

м, м23 29:31.78 Ван Цзунься 73 КНР 08.09.93 Пекин

Е 29:56.34 Эльван Абейлегессе Турция 15.08.08 Пекин

Р 30:23.07 Алла Жиляева Курск 23.08.03 Париж

Е23 31:14.86 Мерьем Эрдоган 90 Турция 28.07.10 Барселона

Р23 32:05.76 Ольга Назаркина 70 Димитровград 26.07.90 Сиэтл

м20 30:26.50 Линет Чепквемой Масаи 89 Кения 15.08.08 Пекин

Е20 31:40.42 Аннемари Санделл 77 Финляндия 27.07.96 Атланта

Р20 32:25.74 Ольга Назаркина 70 Димитровград 25.09.89 Вараждин

м18 31:11.26 Сон Ликин 80 КНР 19.10.97 Шанхай

Е18 32:55.24 Аннемари Санделл 77 Финляндия 08.07.94 Туусула

Р18 33:54.59 Лариса Алексеева 70 Чебоксары 07.08.87 Бирмингем


Часовой бег

м 18 517 м Дире Туне Эфиопия 12.06.08 Острава

Е 18 084 м Сильвана Кручата Италия 04.05.81 Рим

М23 17 871 м Наоми Сакасита 75 Япония 10.10.95 Амагасаки


Бег на 20 000 м

м 1:05:26.6 Тегла Лорупе Кения 03.09.00 Боргхольцхаузен

Е 1:06:55.5 Роса Мота Португалия 14.05.83 Лиссабон


Бег на 25 000 м

м 1:27:05.9 Тегла Лорупе Кения 21.09.02 Менгерскирхен

Е 1:28:22.6 Хелена Яворник Словения 19.07.06 Марибор


Бег на 30 000 м

м 1:45:50.0 Тегла Лорупе Кения 06.06.03 Варштайн

Е 1:47:05.6 Каролина Сабо Венгрия 22.04.88 Будапешт


Бег на 100 м с барьерами

м, Е 12.21 Йорданка Донкова Болгария 20.08.88 Стара-Загора

Р 12.26 Людмила Нарожиленко Краснодар 06.06.92 Севилья

м23 12.44 Глори Алози 77 Нигерия 08.08.98 Монако

Е23 12.59 Аннелис Эрхардт 50 ГДР 08.09.72 Мюнхен

Р23 12.66 Елена Бисерова 62 Ленинград 19.05.84 Сочи

м20 12.84 Алюска Лопес 69 Куба 16.07.87 Загреб

Е20 12.88 Елена Овчарова 76 Украина 25.06.95 Вильнёв-д’Аск

Р20 13.11 Екатерина Блескина 93 Красноярск-Чебоксары 19.06.12 Чебоксары

м18 12.95 Кэнди Янг 62 США 16.06.79 Уолнат

Е18 13.22 Сусанне Лош 66 ГДР 26.08.83 Швехат

Р18 13.29 Ольга Самылова 86 С.-Петербург 20.07.02 Кингстон

м18*, Е18* 13.08 Адрианна Ламалль 82 Франция 18.07.99 Быдгощ

Е18 13.08 Адриана Ламалль 82 Франция 18.07.99 Быдгощ

Р18* 13.24 Екатерина Блескина 93 Красноярск 23.07.09 Тампере

*Высота барьеров у девушек 76,2 см.


Бег на 400 м с барьерами

м, Е, Р 52.34 Юлия Печёнкина Московская обл. 10.08.03 Тула

м23 52.95 Шина Джонсон 82 США 11.07.04 Сакраменто

Е23, Р23 53.58 Маргарита Пономарева 63 СССР, Ленинград 22.06.84 Сеул

м20 54.40 Ван Син 86 КНР 21.10.05 Нанкин

Е20 55.46 Ионела Тирля 76 Румыния 11.08.95 Гётеборг

Р20 55.55 Екатерина Костецкая 86 С.-Петербург 15.07.04 Гроссето

м18 55,20 Лесли Макси 67 США 09.06.84 Сан-Хосе

Е18 56.22 Клаудиа Бартль 68 ГДР 25.08.85 Котбус

Р18 57.52 Екатерина Костецкая 86 С.-Петербург 25.03.03 Тампере


Бег на 2000 м с препятствиями

м, Е 6:03.38 Виолетта Яновска Польша 15.07.06 Гданьск

Е, Р 6:11.84 Марина Плужникова Н.Новгород 25.07.94 С.-Петербург

м23, Е23, Р23 6:18.67 Светлана Рогова 67 Нальчик 23.07.89 Горький

м20,м18 6:11.83 Корабуш Итаа 92 Эфиопия 10.07.09 Брессаноне

Е20 6:22.06 Майа Реберг 94 Германия 21.07.12 Мёнхенгладбах

Р20 6:33.15 Ольга Деревьева 85 Краснодар 03.07.03 Казань

Е18 6:31.31 Елена Сайко 80 Украина 13.07.97 Киев

Р18 6:39.03 Рената Краснова 90 Чебоксары 14.07.07 Острава


Бег на 3000 м с препятствиями

м, Е, Р 8:58.81 Гульнара Галкина-Самитова Россия 17.08.08 Пекин

м23 9:13.16 Рут Бисибори Ньянгау 88 Кения 17.08.09 Берлин

Е23, Р23 9:24.78 Любовь Иванова 81 Москва 10.08.03 Тула

м20 9:20.37 Биртукан Адаму 92 Эфиопия 26.05.11 Рим

Е20 9:32.74 Геза Краузе 92 Германия 30.08.11 Тэгу

Р20 9:56.46 Евдокия Букина 93 Челябинск 12.07.12 Барселона

м18 9:29.52 Корахубш Итаа 92 Эфиопия 10.06.09 Уэльва

Е18 9:33.19 Каролине Бьеркели-Грёвдаль 90 Норвегия 14.06.07 Неерпельт

Р18 10:00.32 Юлия Мочалова 87 Н.Новгород 28.06.04 Чебоксары


Эстафетный бег 4100 м

м 40.82 США (Т.Мэдисон, А.Феликс, Б.Найт, К.Джетер) 10.08.12 Лондон

Е 41.37 ГДР (С.Гладиш, С.Ригер, И.Ауэрсвальд, М.Гёр) 06.10.85 Канберра

Р 41.49 Сборная (О.Богословская, Г.Мальчугина, Н.Воронова, И.Привалова)

22.08.93 Штутгарт

м23, Е23 42.09 ГДР (К.Бремер 58, Р.Шнайдер 58, И.Ауэрсвальд 57, М.Гёр 58) 04.08.79 Турин

Р23 43.67 Сборная (Ю.Мехти-Заде 86, К.Вдовина 87, Н.Муринович 85, Ю.Чермошанская 86)

15.07.07 Дебрецен

м20 43.29 США (Б.Найт 89, Дж.Тармо 89, Э.Олеар 88, Г.Мэйо 89) 08.08.06 Юджин

Е20 43.42 Германия (А.Бюргхардт 94, К.Громпе 93, Т.Пинто 92, А.Фрезе 94) 24.07.11 Таллин

Р20 44.58 Сборная (О.Косякова 68, О.Ковалёва 69, Т.Чебыкина 68, И.Привалова 68)

20.07.86 Афины

м18, Е18 44.05 ГДР (П.Кёппеч 58, М.Эльснер 58, М.Синцель 58, К.Бремер 58) 24.08.75 Афины

Р18 45.71 Сборная (Е.Горнова 72, Е.Федорович 71, И.Федулова 71, С.Доронина 71)

27.08.88 Горький


Эстафетный бег 4200 м

м 1:27.46 США (Л.Дженкинс, Л.Коландер, Н.Перри, М.Джоунз) 29.04.00 Филадельфия

Е 1:28.15 ГДР (М.Гёр, Р.Мюллер, Б.Вёккель, М.Кох) 09.08.80 Йена

Р 1:31.49 Сборная (Ю.Сотникова, М.Жирова, Е.Мизера, З.Соколова) 05.06.93 Портсмут

м23 1:32.61 Университет штата Луизиана, США (К.Бун 75, Ш.Пауэлл 73, Д.А.Хилл 73,

З.Фиджин 73) 29.04.95 Филадельфия

Р20, Р18 1:40.36 Липецкая обл. (М.Пантелеева 89, Е.Логвинова 90, А.Андрусенко 90, Е.Попова

90) 12.09.06 Сочи


Эстафетный бег 4400 м

м, Е 3:15.17 СССР (Т.Ледовская, О.Назарова, М.Пинигина, О.Брызгина) 01.10.88 Сеул

Р 3:18.38 Сборная (Е.Рузина, Т.Алексеева, М.Пономарёва, И.Привалова)

22.08.93 Штутгарт

м23 3:21.2 ГДР (К.Марквард 58, Б.Круг 56, К.Бремер 58, М.Кох 57) 03.09.78 Прага


Е23, Р23 3:26.58 Сборная (О.Шуликова 85, К.Задорина 87, Е.Новикова 85, Л.Литвинова 85)

15.07.07 Дебрецен

м20 3:27.60 США (А.Андерсон 87, Э.Кидд 85, С.Смит 85, Н.Хастингс 86) 18.07.04 Гроссето

Е20 3:28.39 ГДР (М.Дёрр 71, Ш.Фаберт 69, А.Вёльк 70, Г.Бройер 72) 31.07.88 Садбери

Р20 3:30.03 Сборная (В.Талько 85, М.Шапаева 86, О.Солдатова 85, Е.Костецкая 87)

18.07.04 Гроссето

м18, Е18 3:36.98 Великобритания (Дж.Равенскрофт 56, Э.Макмикин 56, Р.Кеннеди 57, С.Петтет

56) 26.08.73 Дуйсбург

Р18 3:37.37 Сборная (И.Мищенкова 62, Л.Тузникова 62, И.Петрова 61, М.Иванова 62)

06.08.78 Бухарест


Эстафетный бег 400+300+200+100 м

м, м23, м20,

м18 2:03.42 Ямайка (К.Уильямс, Ш.Джексон, К.Гордон, О.Джеймс) 10.07.11 Лилль

Р 2:05.38 С.-Петербург (Е.Максимова, Е.Бахвалова, О.Зайцева, Е.Исакова)

15.09.2005 Сочи

Р20, Р18 2:10.01 Москва (Е.Малафеева 93, Е.Реньжина 94, А.Паникова 93, В.Рудакова 92)

02.08.09 Пенза


Эстафетный бег 800+400+200+100 м

Р 3:30.37 Иркутская обл. (О.Ницина, М.Коновалова, С.Мешкова, К.Дементьева)

08.09.12 Адлер

Р20 3:43.98 Брянская обл. (Е.Шилина 85, Е.Орехова 86, О.Солдатова 85, Е.Мартынова 86)

19.09.04 Краснодар


Эстафетный бег 4800 м

м, Е 7:50.17 СССР (Н.Олизаренко, Л.Гурина, Л.Борисова, И.Подъяловская)

05.08.84 Москва

Р 7:56.6 Сборная (З.Ригель, Л.Гурина, Е.Подкопаева, Т.Мишкель) 09.09.80 Донецк


Эстафетный бег 41500 м

м 17:08.34 Университет Теннессси, США (Ч.Прайс, Ф.Райт, Белл, С.Боумэн)

24.04.09 Филадельфия

Р 17:33.64 Московская обл. (С.Кареева, В.Леонова, К.Агафонова, Е.Сидорченкова)

7.09.08 Сочи


Эстафетный бег 4100 м с барьерами

Р 56.37 Санкт-Петербург (В.Гаппова, Е.Бандина, Е.Савлинис, Ю.Кондакова)

14.09.07 Сочи


Ходьба 5000 м

м, Е 20:02.60 Джиллиэн О’Салливэн Ирландия 13.07.02 Дублин

Р, м23, Е23, Р23, м20, Е20, Р20, м18,

Е18, Р18 20:28.05 Татьяна Калмыкова 90 Саранск 12.07.07 Острава


Ходьба 10 000 м

м, Е, Р 41:56.23 Надежда Ряшкина Череповец 24.07.90 Сиэттл

м23 42:29.4 Беате Андерс 68 ГДР 26.05.90 Фана

м20,Е20,Р23,Р20 42:59.48 Елена Лашманова 92 Россия 21.07.11 Таллин

м18 42:56.09 Хонмяо Гао 74 КНР 27.09.91 Таншань

Е18 45:45.5 Сусанна Фейтор 75 Португалия 15.05.92 Фана

Р18 47:14.6 Елена Алексеева 76 С.-Петербург 29.07.93 С.-Петербург


Ходьба 20 000 м

м, Е, Р 1:26:52.3 Олимпиада Иванова Чебоксары 06.09.01 Брисбен

м23, Р23 1:32:45.7 Ольга Полякова 80 Саранск 28.07.01 Москва

м20 1:29:32.4 Хонжуан Сон 84 КНР 24.10.03 Чанша

м18 1:37:33.9 Гао Келянь 83 КНР 18.09.99 Сиань


Прыжок в высоту

м, Е, м23, Е23 2.09 Стефка Костадинова 65 Болгария 30.08.87 Рим

Р 2.07 Анна Чичерова Москва-Ростовская 22.07.11 Чебоксары

Р23 2.06 Елена Слесаренко 82 Волгоград 28.08.04 Афины

м20, Е20 2.01 Ольга Турчак 67 СССР 07.07.86 Москва

2.01 Хайке Бальк 70 ГДР 18.06.89 Карл-Маркс-Штадт

Р20 1.98 Елена Елесина 70 Челябинск 13.08.88 Ньиредьхаза

м18 1.96 Чармен Гале-Уиверс 64 ЮАР 04.04.81 Блумфонтейн

м18, Е18 1.96 Ольга Турчак 67 СССР 07.09.84 Донецк

Р18 1.95п Марина Купцова 81 Москва 31.01.98 Брно

1.94 Елена Топчина 66 Ленинград 28.08.83 Швехат


Прыжок с шестом

м, Е, Р 5.06 Елена Исинбаева Волгоград 28.08.09 Цюрих

м 23, Е23, Р23 4.92 Елена Исинбаева 82 Волгоград 03.09.04 Брюссель

м20,Е20 4,63п Ангелика Бенгтссон 93 Швеция 22.02.11 Стокгольм

4.58 Ангелика Бенгтссон 93 Швеция 05.07.12 Соллентуна

Р20 4.47 Елена Исинбаева 82 Волгоград 10.02.01 Будапешт

м18 4.47 Ангелика Бенгтссон 93 Швеция 22.05.10 Москва

Е18, Р18 4.40 Валерия Волик 89 Краснодар 08.07.06 Казань

4.40 Наталья Демиденко 93 Волгоград 01.07.11 Чебоксары

Прыжок в длину

м, Е, Р 7.52 Галина Чистякова Москва 11.06.88 Ленинград

м23, Е23 7.45 Хайке Дрехслер 64 ГДР 21.06.86 Таллинн

Р23 7.29 Галина Чистякова 62 Москва 06.08.84 Москва

м20, Е20 7.14 Хайке Дауте-Дрехслер 64 ГДР 04.06.83 Братислава

Р20 7.03 Дарья Клишина 91 Москва 26.06.10 Жуковский

м18, Е18 6.91 Хайке Дауте 64 ГДР 09.08.81 Йена

Р18 6.67 Наталья Шевченко 66 Новокузнецк 10.07.83 Вильнюс


Тройной прыжок

м, Е 15.50 Инесса Кравец Украина 10.08.95 Гётеборг

Р 15.36п Татьяна Лебедева Волгоград 06.03.05 Будапешт

15.34 Татьяна Лебедева Волгоград 04.07.04 Ираклион

м23 14.91 Яргелис Савинье 84 Куба 03.07.06 Афины

Е23, Р23 14.79 Анна Пятых 81 Москва 21.06.03 Флоренция

м20, Е20 14.62 Тереза Маринова 77 Болгария 25.08.96 Сидней

Р20 14.52 Анастасия Ильина 82 Рязань 20.10.00 Сантьяго

м18 14.57 Хуан Цюянь 80 КНР 19.10.97 Шанхай

Е18 13.68 Аделина Гаврила 78 Румыния 28.07.95 Ньиредьхаза

Е18, Р18 13.68 Ирина Мельникова 74 С.-Петербург 31.07.90 Свердловск


Толкание ядра

м, Е, Р 22.63 Наталья Лисовская Москва 07.06.87 Москва

м23, Е23, Р23 22.53 Наталья Лисовская 62 Москва 27.05.84 Сочи

м20, Е20 20.54 Астрид Кумбернусс 70 ГДР 01.07.89 Ориматтила

Р20 18.66 Наталья Лисовская 62 Москва 16.09.81 Москва

м18, Е18 19.08 Илке Вилудда 69 ГДР 09.08.86 Карл-Маркс-Штадт

Р18 17.32 Анна Романова 68 Брянск 18.05.85 Краснодар

Р18 (3 кг) 16,30 Елена Безрученко 86 Киров 29.06.12 Пенза


Метание диска

м, Е 76.80 Габриэле Райнш ГДР 09.07.88 Нойбранденбург

Р 73.28 Галина Савинкова Московская обл. 09.09.84 Донецк

м23 74.56 Илке Вилудда 69 ГДР 23.07.89 Нойбранденбург

Е23 73.36 Ирина Месцински 62 ГДР 17.08.84 Прага

Р23 65.55 Дарья Пищальникова 85 Саранск 29.08.07 Осака

м20, Е20 74.40 Илке Вилудда 69 ГДР 13.09.88 Берлин

Р20 62.28 Наталья Лисовская 62 Москва 13.07.81 Рига

м18, Е18 65.86 Илке Вилудда 69 ГДР 01.08.86 Нойбранденбург

Р18 56.66 Дарья Пищальникова 85 Майкоп 24.02.02 Сочи


Метание молота

м, Е 79.42 Бетти Хайдлер Германия 21.05.11 Галле

Р 78.51 Татьяна Лысенко Московская обл. 05.07.12 Чебоксары

м23, Е23, Р23 77.06 Татьяна Лысенко 83 Ростовская обл. 15.07.05 Москва

м20 73.24 Чжэй Вэньсю 86 КНР 24.06.05 Чанша

Е20 71.71 Камила Сколимовска 82 Польша 09.09.01 Мельбурн

Р20 68.49 Анна Булгакова 88 Ставрополь 26.06.07 Сочи

м18 70.60 Чжан Вэньсю 86 КНР 05.04.03 Нанкин

Е18 68.18 Ивана Брклячич 83 Хорватия 28.04.00 Пула

Р18 64.43 Анна Булгакова 88 Ставрополь 11.02.05 Сочи

Метание копья

м, Е 72.28 Барбора Шпотакова Чехия 13.09.08 Штутгарт

м23 71.54 Ослейдис Менендес 79 Куба 01.07.01 Ретимно

Р 71.99 Мария Абакумова Краснодар-Ставрополь 02.09.11 Тэгу

Е23, Р23 70.78 Мария Абакумова 86 Россия 21.08.08 Пекин

м20, Е20 63.01 Вера Ребрик 89 Украина 10.07.08 Быдгощ

Р20 59.53 Мария Абакумова 86 Ставрополь 12.02.05 Сочи

м18 62.93 Сюе Цзюань 86 КНР 27.10.03 Чанша

Е18 61.40 Софи Флинк 95 Швеция 11.07.12 Барселона

Р18 52.84 Екатерина Рябова 89 Владимир 05.02.06 Сочи

Р18 (500 г) 54.54 Екатерина Старыгина 95 Ростовская обл. 28.02.12 Адлер


Семиборье

м 7291 Джекки Джойнер США 24.09.88 Сеул

12.69-1.86-15.80-22.56-7.27-45.66-2:08.51

Е 7032 Каролина Клюфт Швеция 26.08.07 Осака

13.15-1.95-14.81-23.38-6.85-47.98-2:12.56

Р 7007 Лариса Никитина Москва 11.06.89 Брянск

13.40-1.89-16.45-23.97-6.73-53.94-2:15.31

м23, Е23 7001 Каролина Клюфт 83 Швеция 24.08.03 Париж

13.18-1.94-14.19-22.98-6.68-49.40-2:12.12

Р23 6765 Елена Прохорова 78 Кемерово 23.07.00 Тула

13.54-1.82-14.30-23.37-6.72-43.40-2:04.27

м20, Е20 6542 Каролина Клюфт 83 Швеция 10.08.02 Мюнхен

13.33-1.89-13.16-23.71-6.36-47.61-2:17.99

Р20 6276 Лариса Никитина 65 Москва 22.06.84 Киев

13.87-1.86-14.04-25.26-6.31-48.62-2:22.76

м18* 5991 Татьяна Чернова 88 Россия 22.06.05 Челябинск

14.19-1.70-11.77-24.65-6.32-47.24-2:17.11

М18 6185 Ченфей Чен 81 КНР 18.10.97 Шанхай

14.23-1.83-14.37-24.13-5.93-44.50-2:17.81

Е18 6179 Валентина Савченко 68 СССР/Укр 05.08.84 Пловдив

13.88-1.59-15.10-24.15-6.07-48.16-2:12.42

Р18 6050 Светлана Соколова 81 Старый Оскол 23.06.98 Москва

13.59-1.79-15.16-24.65-5.65-43.19-2:22.87

*барьеры 76,2 см, ядро 3 кг.


Десятиборье

м, Е 8358 Аустра Скуйите Литва 15.04.06 Коламбия?

12.48-34.69-3.50-47.19-56.15-13.96-6.18-11.90-1.80-5:06.09

Р 7742 Анна Снеткова Иркутск 15.09.03 Сочи

12.66-36.90-3.70-37.50-58.88-14.19-5.98-13.48-1.69-5:17.67


Вне стадиона


Мужчины


Бег на 10 км

м, м23 26:44 Леонард Патрик Комон 88 Кения 26.09.10 Утрехт

Е 27:34 Ник Роуз Великобритания 01.04.84 Новый Орлеан

Р 28:20 Исходный норматив


Бег на 15 км

м 41:13 Леонард Патрик Комон Кения 21.11.10 Ниймеген

м23 41:29* Сэмюэль Ванджиру 86 Кения 09.02.07 Рас-эль-Хайма

Е 42:39 Джон Браун Великобритания 26.02.94 Тампа

Р 43:00 Исходный норматив

*Результат показан по ходу бега на более длинную дистанцию


Бег на 20 км

м 55:21 Зерсенай Тадесе Эритрея 21.03.10 Лиссабон

м23 55.31* Сэмюэль Ванджиру 86 Кения 17.03.07 Гаага

Р 58:00 Исходный норматив


Полумарафон

м 58:23 Зерсенай Тадесе Эритрея 22.02.10 Лиссабон

м23 58:33* Сэмюэль Ванджиру 86 Кения 17.03.07 Гаага

Е 59:52 Фабиан Ронсеро Испания 01.04.01 Берлин

Р 61:15 Дмитрий Капитонов С.-Петербург 29.09.96 Гревенмахер

м23, м20 59:16 Сэмюэль Ванжиру 86 Кения 11.09.05 Роттердам

Р23 61:26 Семен Шустин 74 Кострома 28.04.96 Н.Новгород


Бег на 25 км

м 1:11:18 Деннис Киметто Кения 06.05.12 Берлин

Е 1:14:20* Джеймс Кибоча Тьюри Франция 05.04.09 Париж

Р 1:15:00 Исходный норматив


Бег на 30 км

м 1:27:38 Патрик Макау Кения 25.09.11 Берлин

м23 1:28:30* Сэмюэль Ванджиру 86 Кения 13.04.08 Лондон

Е 1:29:00* Антониу Пинту Португалия 14.04.02 Лондон

Р 1:30:00 Исходный норматив


Марафонский бег

м 2:03:38 Патрик Макау Кения 25.09.11 Берлин

Е 2:06:36 Антониу Пинту Португалия 16.04.00 Лондон

2:06:36 Бенуа Зверчлевски Франция 06.04.03 Париж

Р 2:09:07 Алексей Соколов Санкт-Петербург 28.10.07 Дублин

м23 2:05:16 Леви Матебо Омари 89 Кения 30.10.11 Франкфурт/М

Р23 2:13:02 Эдуард Тухбатуллин 71 Уфа 07.08.93 Омск

м20 2:06:07 Эрик Ндиема 92 Кения 16.10.11 Амстердам

Е20 2:17:21 Йожеф Ковач 66 Венгрия 27.10.85 Будапешт

Р20 2:22:06 Дмитрий Фомин 71 Пермь 22.04.90 Калининград

м18 2:11:43 Ли Хе 84 КНР 14.10.01 Пекин


Бег на 50 км

м 2:43:38* Томпсон Магавана ЮАР 12.04.88 Клермон-Кирстенбош

Р 2:45:00 Исходный норматив


Бег на 100 км

м 6:13:33 Такахиро Сунада Япония 21.06.98 Токоро

Е 6:18.24 Марио Ардеманьи Италия 11.09.04 Винсхотен

Р 6:20:44 Алексей Волгин Ульяновск 16.09.95 Винсхотен


Экиден (эстафета по марафонской дистанции, 5 этапов)

м 1:55:59 Эфиопия (Д.Бирхану, Х.Меконнен, Г.Гебремариам, М.Генети, С.Сихине)

24.11.03 Чиба

Е, Р 2:02:34 Россия (С.Иванов, П.Наумов, Ю.Абрамов, С.Емельянов, Д.Максимов)

24.11.03 Чиба


Экиден (6 этапов)

м 1:57:06 Кения (Дж.Ндамбири, М.Матати, Д.Мванги, М.Могуси, О.Ньерре, Дж.Кариуки)

23.11.05 Чиба


Ходьба на 10 км

м, Е, Р 37:11 Роман Рассказов Россия 28.05.00 Саранск

м20 37:44 Ван Чжень 91 КНР 18.09.10 Пекин

Е20, Р20 38:28 Станислав Емельянов 90 Россия 19.09.09 Саранск


Ходьба на 20 км

м,Е,Р,м23,Е23,Р23 1:17:16 Владимир Канайкин 85 Саранск 29.09.07 Саранск

1:16:43 Сергей Морозов 88 Саранск 08.06.08 Саранск

м20, Е20, Р20 1:18:06 Виктор Бураев 82 Саранск-Пенза 04.09.01 Брисбен

м18 1:18:07 Гаобо Ли 89 КНР 23.04.05 Цыси

Е18, Р18 1:22:49 Александр Строков 82 Рузаевка 07.02.99 Сочи


Ходьба на 30 км

м,Е,Р,м23,Е23,Р23 2:01:13 Владимир Канайкин 85 Саранск 19.02.06 Сочи


Ходьба на 35 км

м,Е,Р,м23,Е23,Р23 2:21:31 Владимир Канайкин 85 Саранск 19.02.06 Сочи


Ходьба на 50 км

м, Е, Р 3:34:14 Денис Нижегородов Саранск 11.05.08 Чебоксары

м23, Р23 3:38:08 Игорь Ерохин 86 Саранск 08.06.08 Саранск

Е23 3:40:57 Владимир Канайкин 85 Саранск 20.05.07 Лимингтон

м20 3:41:10 Чжао Цзянгуо 88 КНР 16.04.06 Ваджима

Е20, Р20 3:54:43 Алексей Волгин 68 Владимир 05.09.87 Харьков

м18 3:45:46 Ю Гуопин 84 КНР 23.11.01 Гуанчжоу

Е18 4:16:36 Бенгт Симонсен 58 Швеция 22.03.75 Гётеборг


Женщины


Бег на 10 км

м, Е 30:21 Пола Рэдклифф Великобритания 23.02.03 Сан-Хуан

м23 31:23 Бейланеш Фекаду 87 Эфиопия 28.03.09 Тилбург

м20 31:30 Эйалев Йимер 87 Эфиопия 30.04.06 Вюрцбург

Р 32:04 Людмила Бикташева Екатеринбург 02.08.08 Кэйп-Элизабет

Бег на 15 км

м 46:28 Тирунеш Дибаба Эфиопия 15.11.09 Ниймеген

Е 46:59 Лорна Киплагат Нидерланды 14.10.07 Удине

Р 48:30 Исходный норматив

м23 47:22 Линет Чепквемой Масаи 89 Кения 20.09.09 Заандам

м20 47:53 Абебу Гелан 90 Эфиопия 20.02.09 Рас-эль-Хайма


Бег на 20 км

м 1:02:36 Мэри Кейтани Кения 18.02.11 Рас-эль-Хайма

Е 1:02:57 Лорна Киплагат Нидерланды 14.10.07 Удине

м23 1:04:19 Филес Онгори 86 Кения 03.02.08 Маругами

Р 1:05:00 Исходный норматив

Полумарафонский бег

м 1:05.50 Мэри Кейтани Кения 18.02.11 Рас-эль-Хайма

Е 1:06:25 Лорна Киплагат Нидерланды 14.10.07 Удине

Р 1:08:45 Любовь Моргунова Москва 12.06.00 Мальмё

м23 1:06:49 Эстер Ванджиру 77 Кения 15.01.99 Токио

м20 1:07:57 Абебу Гелан 90 Эфиопия 20.02.09 Рас-эль-Хайма

Р23 1:11:30 Галина Александрова 75 Чебоксары 27.04.97 Н.Новгород

м18 1:12:59 Сун Ламей 90 КНР 21.10.07 Пекин


Бег на 25 км

м 1:19:53 Мэри Кейтани Кения 09.05.10 Берлин

Е 1:22:47 Пола Рэдклифф Великобритания 14.08.05 Хельсинки

Р 1:23:02* Лилия Шобухова Белорецк 10.10.10 Чикаго


Бег на 30 км

М 1:38:49 Мизуки Ногучи Япония 25.09.05 Берлин

Е 1:39:22 Пола Рэдклифф Великобритания 14.08.05 Хельсинки

Р 1:38:23* Лидия Шобухова Россия 09.10.11 Чикаго


Марафонский бег

м, Е 2:15:25 Пола Рэдклифф Великобритания 13.04.03 Лондон

Р 2:18:20 Лилия Шобухова Белорецк 09.10.11 Чикаго

м23, м20 2:22:38 Чжан Йинйин 90 КНР 05.01.08 Сиамен

Е23, Р23 2:31:03 Татьяна Петрова 83 Чебоксары 09.10.05 Чикаго

Р20 2:40:30 Ирина Никифорова 70 Чебоксары 09.09.89 Б.Церковь

М18 2:32:07 Син Чжао 89 КНР 26.11.06 Шанхай

Бег на 50 км

м 3:08:39* Фрит ван дер Мерве ЮАР 25.03.89 Клермон-Кирстенбош

Е, Р 3:18:25 Елена Раздрогина Киров 21.04.02 Черноголовка


Бег на 100 км

м 6:33:11 Томое Абе Япония 25.05.00 Токоро

Е, Р 7:10:32 Татьяна Жиркова Якутск 11.09.04 Винсхотен


Экиден (эстафета по марафонской дистанции, 6 этапов)

м 2:11:41 КНР (Бо Цзянь, Дон Яньмей, Чжао Фентин, Ма Цайцзи, Лань Лисинь, Линь На)

28.02.98 Пекин

Е, Р 2:14:51 Россия (Л.Шобухова, И.Абитова, О.Сырьева, Л.Григорьева, Г.Богомолова,

М.Коновалова) 23.11.06 Чиба


Ходьба на 10 км

м, Е, Р 41:04 Елена Николаева Челябинск 20.04.96 Сочи

м20 41:57 Гао Хонмяо 74 КНР 08.09.93 Пекин

Е20 42:44 Татьяна Калмыкова Россия 10.05.08 Чебоксары

Р23, Р20 41:52 Татьяна Минеева 90 Саранск 05.09.09 Пенза

м18, Е18, Р18 43:28 Александра Кудряшова 90 Чебоксары 19.02.06 Сочи


Ходьба на 20 км

м,Е,М23,Е23,Р23 1:25:02 Елена Лашманова 92 Саранск 11.08.12 Лондон

Р 1:24:56* Ольга Каниськина Саранск 28.02.09 Адлер

м20, Е20, Р20 1:25:30 Анися Кирдяпкина 89 Саранск 23.02.08 Адлер

м18 1:30:44 Яньмин Бай 87 КНР 04.09.04 Енкин

ЕР18 1:32:36 Александра Кудряшова 90 Чебоксары 17.02.07 Адлер

*Результаты показаны на чемпионатах России без необходимого количества судей по стилю международной категории



Источник: www.rusathletics.com
Оставить комментарий

Нравится

Коментарии



Разработка сайта - Belyakov Studio © Rambler's Top100